Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Мохаммед бен Сулайем: Формула 1 не должна покидать Европу

Мохаммед бен Сулайем: Формула 1 не должна покидать ЕвропуFIA

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем убеждён, что Формула 1 не должна уходить из Европы.

В 2003 году 63% этапов чемпионата мира проходило в Европе, но десять лет спустя этот показатель снизился до 42%. Чемпионат мира становится всё более популярным в США, которые в предстоящем сезона Формула 1 посетит трижды.

Однако такая популярность за пределами Старого Света не должна быть поводом, чтобы покидать его, убежден Мохаммед бен Сулайем.

«Даже если другие регионы станут привлекательными, мы не должны оставлять Европу. С неё всё началось, и можно отправиться куда угодно, но полностью уходить из Европы нельзя», – сказал президент FIA немецкой прессе.

Мохаммед бен Сулайем также отметил, что промоутеры европейских этапов для их сохранения в календаре Формулы 1 вправе рассчитывать на поддержку извне.

«В конце концов, промоутер строит бизнес, и нам нужно подумать, что нам нужно сделать, чтобы сохранить автоспорт. Вода течет только вниз по течению, и нам нужна поддержка правительств», – заключил глава Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх