Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Пять предложений по изменению системы штрафов за замену моторов в Ф1

Пять предложений по изменению системы штрафов за замену мотора в Ф1Getty Images / Red Bull Content Pool

Комиссия Формулы 1 предложила варианты изменения система штрафов за замену двигателя и других элементов силовой установки, сообщило издание RacingNews365.

Пять пунктов были рассмотрены на последнем заседании, состоявшемся в ноябре и теперь отправлены на изучение командам и мотористам, а также в FIA Предлагается:

1) Штрафовать гонщиков на не стартовой решетке, а на первом пит-стопе, причём – течение определенного количества кругов после старта.

2) Более строго штрафовать за единовременную замену всех элементов силовой установки, чтобы команды не злоупотребляли заменами и не рушили таким образом динамику гонки.

3) Сломанные элементы стоит списывать, т.е. запретить их использование даже на тренировках.

4) Для двигателей и элементов, поврежденных при авариях, предлагается сделать исключение по замене.

5) Число ДВС предложено увеличить с трёх до четырёх на сезон.

После одобрения соответствующими комитетами FIA, Ф1, команды и мотористы проголосуют за новые правила. После этого положения должны быть утверждены Всемирным советом по автоспорту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх