Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Виталий Петров: Боттас оставил место, но Рассел свалился с дороги

Виталий Петров: Боттас оставил место, но Рассел свалился с дорогиtwitter.com/ValtteriBottas

Первый российский гонщик в истории Формулы 1 Виталий Петров прокомментировал аварию Валттери Боттаса и Джорджа Рассела на 31-м круге Гран При Эмилии-Романьи. Россиянин отметил, что в этой ситуации были отчасти виноваты оба пилота.

«Так как не финишировали оба, значит, оба виноваты в том, что довели ситуацию до столкновения. С другой стороны, Боттас, конечно, не виноват, но он рискнул и оставил очень мало места Расселу для того, чтобы совершить маневр и удержаться на трассе. Там трасса узкая, скорость за 300 км/ч, и, конечно, любое действие приводит к таким последствиям. По сути, Боттас оставил место, чтобы Рассел туда втиснулся, но, с другой стороны, его оказалось мало и Джордж просто свалился с дороги», – сказал Петров изданию Чемпионат.com.

Петров отметил, что ситуация произошла очень быстро, а Боттас не хотел смещаться левее, поскольку там была мокрая часть трассы.

«Возможно, всё произошло слишком быстро и сразу: и большая скорость, и Рассел слишком быстро подвинулся вправо, в результате чего оказался на траве, а Боттас должен был больше места оставить. Понятно, что Валттери хотел бы остаться на сухой траектории, потому что если бы он взял чуть левее, то колёса попали бы на мокрую часть трассы и он мог не затормозить к следующему повороту», – добавил Петров.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Эмилии-Романьи и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх