Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Макс Ферстаппен выиграл триллер в Имоле, Ландо Норрис на подиуме

Макс Ферстаппен выиграл триллер в Имоле, Ландо Норрис на подиумеBryn Lennon / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен на Гран При Эмилии-Романьи стал одним из немногих, кто избежал проблем, и преодолел своё «итальянское проклятие», одержав блестящую победу.

Итальянское проклятие. Прервет ли Макс Ферстаппен свою полосу невезения на родине Ferrari?

Хаос в Имоле начался ещё до начала гонки. Фернандо Алонсо разбил машину на пути на стартовую решётку, у Лэнса Стролла загорелись тормоза, Себастьян Феттель стартовал с пит-лейна – механики Aston Martin устраняли неисправность. Впоследствии Себ получил жёсткий штраф – 10-секундный Stop&Go, так как на его машину не успели вовремя установить колёса.

Предстартовый хаос в Имоле: Алонсо попал в аварию, у Стролла загорелись тормоза

Ферстаппен принял старт со второго ряда лучше Льюиса Хэмилтона и протиснулся внутри в первой шикане, вынудив Льюиса прыгать по поребрикам. Серхио Перес остался третьим.

На первом круге разбил машину Николас Латифи – канадец не смотрел в зеркала и зацепил машину Никиты Мазепина задним правым колесом, отправившись в стену. На трассе появилась машина безопасности. В конце периода сейфти-кара разбил машину Мик Шумахер – на стартовой прямой немец повторил прошлогоднюю ошибку Джорджа Рассела, правда, в отличие от него, продолжил гонку после замены крыла.

На рестарте Макс Ферстаппен мгновенно создал отрыв, тогда как Переса за третье место прошёл Шарль Леклер. После перехода на слики в районе 28-го круга Хэмилтон начал отыгрывать отставание. Однако на 31-м круге он ошибся в шпильке, обгоняя круговых, сломал переднее крыло и потерял больше минуты, сдавая задним ходом. А на следующем круге в Tamburello столкнулись Джордж Рассел и Валттери Боттас – авария привела к красному флагу.

Красный флаг в Имоле: вылет Хэмилтона, жуткая авария Боттаса и Рассела

Перед возобновлением гонки с хода лидировал Ферстаппен, за ним следовали Шарль Леклер, Ландо Норрис и Серхио Перес, который ранее отбыл 10-секундный штраф за обгон в режиме сейфти-кара. При помощи мягких шин Норрис красиво прошёл Леклера по внешнему радиусу, Юки Цуноду развернуло в Tamburello – японский новичок сумел не застрять в гравии. Не повезло и Серхио Пересу, потерявшему все позиции из-за разворота – мексиканец в итоге даже не попал в очки.

В заключительной части гонки внимание болельщиков было приковано к Льюису Хэмилтону. Британец в своих злоключениях едва не потерял круг – по иронии судьбы, его спас только красный флаг. Льюис прорвался с девятого места на второе, но отставание до Ферстаппена было уже слишком большим – целых двадцать секунд.

Позади Хэмилтона финишировал Ландо Норрис, во второй раз в карьере поднявшийся на подиум. Следом расположились гонщики Ferrari – Шарль Леклер и Карлос Сайнс. Даниэль Риккардо удержал позади Лэнса Стролла и Пьера Гасли. Кими Райкконен и Эстебан Окон замкнули очковую зону.

Райкконену добавили 30 секунд к результату, Алонсо попал в десятку

Результаты Гран При Эмилии-Романьи

Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Макс Ферстаппен Red Bull Racing 2:02.34,598 63
2. Льюис Хэмилтон Mercedes-AMG Petronas Formula One Team 22,000 63
3. Ландо Норрис McLaren F1 Team 23,702 63
4. Шарль Леклер Scuderia Ferrari Mission Winnow 25,579 63
5. Карлос Сайнс-мл. Scuderia Ferrari Mission Winnow 27,036 63
6. Даниэль Риккардо McLaren F1 Team 51,220 63
7. Пьер Гасли Scuderia AlphaTauri Honda 52,818 63
8. Лэнс Стролл Aston Martin Cognizant Formula One Team 56,909 63
9. Эстебан Окон Alpine F1 Team 1.05,704 63
10. Фернандо Алонсо Alpine F1 Team 1.06,561 63
11. Серхио Перес Red Bull Racing 1.07,151 63
12. Юки Цунода Scuderia AlphaTauri Honda 1.13,184 63
13. Кими Райкконен Alfa Romeo Racing ORLEN 1.34,773 63
14. Антонио Джовинацци Alfa Romeo Racing ORLEN   62
15. Себастьян Феттель Aston Martin Cognizant Formula One Team   61
16. Мик Шумахер Uralkali Haas F1 Team   61
17. Никита Мазепин Uralkali Haas F1 Team   61
Не классифицированы:    
  Валттери Боттас Mercedes-AMG Petronas Formula One Team   30
  Джордж Рассел Williams Racing   30
  Николас Латифи Williams Racing   0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх