Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Джек Дуэн одержал первую победу в Формуле 3 на дождевом Поль-Рикаре

Джек Дуэн одержал первую победу в Формуле 3 на дождевом Поль-Рикареtwitter.com/jackdoohan33

Участник молодёжной программы Red Bull Джек Дуэн одержал уверенную победу в основной гонке этапа Формулы 3 на залитой дождём трассе в Ле-Кастелле, совершив несколько красивых обгонов.

Австралийский гонщик в сложных погодных условиях смотрелся увереннее соперников и, несмотря на проигранный старт, демонстрировал хороший темп. На седьмом круге он обогнал Виктора Мартинса в борьбе за третье место на стартовой прямой, а на 11-м воспользовался ошибкой стартовавшего с поула Фредерика Вести и вышел на второе место. Лидер заезда Деннис Хаугер не смог удержать трёхсекундное лидерство и после красивого сражения бок о бок пропустил Дуэна на 15-м круге. С этого момента сын знаменитого мотогонщика контролировал заезд и к финишу довёл отрыв до полутора секунд.

В споре за третье место между гонщиками MP Motorsport победу одержал бразилец Кайо Коллет, опередивший Виктора Мартинса на заключительных кругах. Клемент Новалак замкнул топ-5. Фредерик Вести не смог сохранить первую позицию на старте и в результате нескольких ошибок по ходу гонки провалился на шестое место.

Российский гонщик Александр Смоляр большую часть заезда провёл на седьмом месте и сдерживал Аюму Ивасу, пока не ошибся в повороте Beausset на 13-м круге. На восьмой позиции Смоляр и закончил заезд.