Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

FIA приняла меры после жалобы Льюиса Хэмилтона на Red Bull Racing

FIA приняла меры после жалобы Льюиса Хэмилтона на Red Bull RacingRed Bull Content Pool / Getty Images

По ходу гоночного уик-энда в Барселоне команда Mercedes обратила внимание на новое заднее антикрыло Red Bull Racing. В частности, лидер чемпионского коллектива Льюис Хэмилтон назвал крыло гибким и таким образом намекнул на нелегальность новинки. По оценке британца, благодаря этому решению их конкуренты отыграли 0,3 секунды.

Как изгибается заднее крыло на машине Red Bull. Видео

В стане Red Bull опровергли все подозрения и заявили, что у FIA нет претензий. Но во вторник вечером все команды получили уведомление от технического директора Международной автомобильной федерации Николаса Томбасиса, которое гласит, что с 15 июня проверки элементов на гибкость будут ужесточены.

«Нам стало известно о нескольких случаях, когда конструкции в задней части машины, несмотря на соответствие требованиям технического регламента, слишком сильно изгибаются при движении автомобиля. Мы считаем, что такие деформации значительно влияют на аэродинамические показатели машины и, следовательно, считаются нарушением правил», – цитирует Томбасиса британский Autosport.

Дотянуться до Mercedes. Что необходимо Red Bull для борьбы за титул в сезоне-2021?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх